Билл Гейтс высказался о появлении роботов с «человеческим» зрением через 10 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Билл Гейтс высказался о появлении роботов с «человеческим» зрением через 10 лет

11 марта 2016 / просмотров – 1807
Хай-тек

По словам главы Microsoft Билла Гейтса, в ближайшие 10 лет самыми прорывными новинками в области электроники и робототехники станут роботы со зрением и способностью двигаться не хуже человека. При этом высказал опасения по поводу того, что если таковые достижения ученых попадут не в те руки.

Этими размышлениями глава американского концерна поделился с пользователями новостного ресурса Reddit, который служит в качестве платформы обмена информацией и мнениями между зарегистрированными участниками интернет-сообщества.

Гейтса спросили, в каких областях науки и техники он ожидает наиболее революционные достижения в предстоящие 20 лет. Он, в свою очередь отметил, что вполне достижимы «роботы со зрением и маневрированием не хуже, чем у человека».
Также Гейтс указал на весьма перспективную область медицины. По его словам, достижения в этой сфере станут «потрясающими и невероятными».
Также он ответил и на вопрос, за какие направления он опасается больше всего. На что он ответил, что инструменты биологии определенно будут представлять угрозу, если попадут не в те руки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели