Бэтмен растворился в ночи…
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бэтмен растворился в ночи…

22 августа 2012 / просмотров – 5237
Будущее
…но поклонники его не забыли. Поэтому фильм «Темный рыцарь: возрождение легенды», который находится в прокате с середины июля, до сих пор собирает полные залы. В этом корреспонденты «ГЧ» убедились, посетив кинотеатр «Люксор».
Жизнь затворника Брюса Уэйна резко меняется с появлением хитрой воровки Селины и опасного террориста Бэйна. После 8 лет уединения Темный рыцарь вновь вступает в противостояние со злом. Однако, даже надев костюм супергероя, он может проиграть битву…
Кристофер Нолан – первый режиссер, которому удалось создать полную трилогию фильмов о Бэтмене. Концовку эпопеи снимали в Питтсбурге. С одной стороны, хотели подчеркнуть огромные размеры Готэма, с другой – каждый дюйм Чикаго (город фигурировал в предыдущих двух фильмах) уже был изучен.
Подготовка шла долго и кропотливо. Только на то, чтобы придумать костюм Бэйна художнику Линди Хемминг понадобилось два года. В итоге она взяла за основу шведскую армейскую куртку и сюртук французских революционеров, чтобы герой выглядел и диктатором и борцом за справедливость одновременно. Облачение Бэтмена состоит из 110 отдельных частей, сделанных из полиэфирной сетки ( ее используют военные и высокотехнологичные производители спортивных товаров, так как материал воздухопроницаем и гигроскопичен).
Это если говорить о деталях. Подробно пересказывать сюжет и делиться личными впечатлениями смысла нет. «Возрождение легенды» нужно смотреть. Даже если вы никогда не читали комиксы и не любили Бэтмена, картина оставит приятное послевкусие. За последние полгода это единственный фильм, по окончанию которого зрители аплодировали.
Ошибки, замеченные зрителями
•Когда Селина взрывает баррикаду перед входом в туннель, она прячет свои очки. В следующей сцене аксессуар вновь на ней.
•В поместье Уэйна здание сделано из известняка, но если зайти внутрь и выглянуть в окно, видны красные кирпичи.
•Во время сцены на стадионе, трибуны кажутся заполненными, однако на кадрах воздушной съемки фигурируют пустые сектора.
•В начале фильма, когда Селина Кайл осматривает стол Уэйна, снимок Рейчел находится рядом с изображением родителей Брюса. Когда Миранда Тейт позже осматривает тот же стол, фотография Рейчел уже другая.
•3000 полицейских находились в подземной ловушке три месяца. Когда же их освободили, большинство офицеров были гладко выбриты.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели