Белоруссия задолжала России за газ до 300 миллионов долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Белоруссия задолжала России за газ до 300 миллионов долларов

1 октября 2016 / просмотров – 1643
Экономика

На данный момент задолженность Белоруссии за российский газ равняется 270-300 миллионам долларов. Об этом сегодня рассказал министр энергетики РФ Александр Новак на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», передают РИА-Новости.

По словам министра, сейчас продолжаются переговоры с белорусской стороной.

«Здесь рассматриваются разные варианты, более даже перспективные, чем этот год по взаимодействию на газовом рынке. Поскольку, в период до 1 июля 2019 года мы должны создать единый энергетический рынок электроэнергии, а до 2025 года у нас будут единые рынки нефти и газа. Это мы сейчас рассматриваем это в более широком контексте наши взаимоотношения», — подчеркнул Новак.

Отмечается, что страны ведут переговоры по поводу цены за газ для белорусских потребителей. Так, в июне этого Путин и Лукашенко обсудили этот вопрос. Тогда долг Белоруссии составлял порядка 125 миллионов долларов за первые 4 месяца текущего года. При этом в Минске долг не признавали, поскольку считали цену завышенной.

Уже в июле этого года по сообщению Александра Новака, задолженность составила 270 миллионов долларов.

РИА-Новости
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели