Барак Обама надеется на дальнейшее ядерное разоружение России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Барак Обама надеется на дальнейшее ядерное разоружение России

22 мая 2016 / просмотров – 1606
Россия и мир

По словам президента США, Россия демонстрирует недостаточную заинтересованность в ядерном разоружении. Об этом он рассказал в эфире телеканала NHK в преддверии своего визита в Японию на саммит «Большой семерки».

Барак Обама отметил, что за время нахождения его на президентском посту, в 2010 году, обе стороны подписали договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3), который позволил сократить ядерный потенциал двух стран. По словам Обамы, необходимо принимать еще больше мер для сокращения числа ядерного оружия.
Стоит отметить, что в этом интервью лидер США подчеркнул, что не станет извиняться за атомную бомбардировку Хиросимы.
Напомним, что Россия и США подписали договор СНВ-3 в апреле 2010 года, который позволяет ограничить число стратегических наступательных вооружений. В Москве не раз подчеркивали, что соблюдают свои обязательства, однако в последнее время не исключают возможности выхода из него в связи с развертыванием США системы ПРО в Восточной Европе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели