Банк России будет проводить тематические конференции для повышения финансовой грамотности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Банк России будет проводить тематические конференции для повышения финансовой грамотности

19 августа 2016 / просмотров – 1395
Экономика

На днях Центральный Банк России утвердил первую «дорожную карту» по реализации основных направлений развития финансового рынка, сроках реализации соответствующих действий и ожидаемом результате. Мероприятия, заложенные в документ на период 2016-2018 года, разработаны для повышения прозрачности деятельности ЦБ.

Отметим, что некоторые задачи уже находятся в стадии исполнения или подготовки, однако завершить большую часть мероприятий планируется в 2017–2018 годах. По некоторым мероприятиям работа ведется на постоянной основе.
В первую «дорожную карту» уже заложены тематические семинары и конференции для улучшения финансовой грамотности населения. Особое внимание уделяется повышению доступности облигационных займов и развитию инструментов проектного финансирования для прихода на финансовый рынок большого количества предприятий малого и среднего бизнеса.
Планируется, что Банк России будет разрабатывать такие планы мероприятий ежегодно. Кроме того, будут также публиковаться отчеты об итогах их реализации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели