Автоконцерн Toyota планирует вложить 50 млн долларов в разработку искусственного интеллекта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Автоконцерн Toyota планирует вложить 50 млн долларов в разработку искусственного интеллекта

15 сентября 2015 / просмотров – 1750
Хай-тек

Руководство японской компании – концерна Toyota, которая имеет свои сборочные заводы в Азии, Западной Европе и Южной Америке, планирует инвестировать 50 млн долларов в работы по разработке искусственного интеллекта. Об этом пишет московское издание «Автомир».

По информации источника, бизнес-план инвестиционной программы рассчитан на пять лет. При этом продвижением работ займутся ученые Массачусетского технологического института и Стэнфордского университета из США. Они в ближайшем времени попытаются создать искусственный разум, который на практике будет использоваться в качестве автопилота и бортового компьютера в легковых, коммерческих и грузовых автомобилях японской марки.
Владельцы Toyota уверены, что применение роботизированного интеллекта в автомобилях, чтобы мгновенно принять решение в сложных дорожных ситуациях будет способствовать большому повышению уровня безопасности, что приведет к уменьшению аварийных ситуаций на дорогах, в том числе сокращению летальных исходов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели