«АвтоВАЗ» может возобновить выпуск автомобилей с правым рулем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«АвтоВАЗ» может возобновить выпуск автомобилей с правым рулем

16 июня 2016 / просмотров – 1851
За рулем

По словам генерального директора автоконцерна Николя Мора, в ближайшем будущем «АвтоВАЗ» может приступить к производству машин с правосторонним рулем. В компании уверенны, что такие меры спровоцируют рост продаж за границей.

В своем интервью новый начальник «АвтоВАЗа» отметил, что европейские рынки с левосторонним движением также являются для «АвтоВАЗа» довольно привлекательными.
Однако основным препятствием для экспорта машин в ЕС являются серьезные требования к уровню безопасности и экологичности. Из-за того, что во многих странах ЕС обязательным условием является присутствие в автомобилях систем предотвращения столкновения и контроля, то цена на российскую автотехнику может в разы подняться. Это сделает их менее привлекательными по отношению с уже представленными иностранными моделями на европейском рынке.
Однако Мор надеется, что «АвтоВАЗу» удастся все же сохранить невысокие цены на авто за счет производственной оптимизации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели