Астерикс и Обеликс в Британии: выпей кружку эликсира – будет суперская сила!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Астерикс и Обеликс в Британии: выпей кружку эликсира – будет суперская сила!

30 октября 2012 / просмотров – 3075
Будущее
Знаете, кому обязана Англия появлением традиционной чайной церемонии? Если верить французской комедии – двум галлам, из забытой Богом деревушки. Именно они пытаются доставить чудодейственный эликсир королеве Корделии (Катрин Денев), одолеть войска Юлия Цезаря, покорить сердца чопорных англичан и сохранить свою дружбу. В том, что все это им удалось, несмотря на забавные неурядицы, которые поджидали героев во время путешествия, мы убедились, посетив кинотеатр «Люксор».
Кастинговые замены, которые происходят из фильма в фильм, на качестве картины не отразились. Третий по счету Астерикс по-прежнему остроумен. Юлий Цезарь (жаль, конечно, что теперь это не Аллен Делон) вероломен. А Обеликс в исполнении великого Жерара Депардье – неподражаем и уморителен.
Главные герои, прихватив юного и бестолкового Гадорикса, отправляются в «командировку» к бриттам. Их цель – доставить Корделии бочонок волшебного отвара, придающего небывалую силу, и тем самым спасти англичан от вторжения легионеров. Провожатый – верный слуга королевы Красовакс. По доброте душевной он знакомит галлов со своей невестой Офелией и ее воспитательницей мисс Макинтош.
«Римляне они как устрицы. Быстро надоедают»
В итоге Гадорикс начинает приставать к девушке, а Обеликс пытается добиться снисхождения ее наставницы. Любовные перипетии прерывает появление викингов, рассказывать о которых бесполезно – их надо видеть. Но главная интрига фильма, как ни крути, сводиться к чудодейственному напитку. Ведь именно после того, как герои теряют бочонок, англичане узнают, что такое настоящий чай. Ранее подданные королевы пили лишь кипяток, и только гурманы добавляли в него каплю молока.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели