Ассанж готов предстать перед судом в обмен на помилование его информатора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ассанж готов предстать перед судом в обмен на помилование его информатора

16 сентября 2016 / просмотров – 1329
Россия и мир

В настоящее время «свой человек» Ассанжа Брэдли Мэннинг отбывает срок за решеткой.

Мэннинг передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, касающиеся военной операции США в Ираке в 2009-2010 годах. В США его обвинили в шпионаже и краже госсобественности и приговорили к 35-летнему заключению. Как сообщает ТАСС со ссылкой на CNN, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж готов предстать перед американским судом, если удастся вызволить Мэннинга.
Напомним, что основатель знаменитого ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж с 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он объявлен врагом государства в США после публикации множества материалов о шпионских скандалах, коррупции, военных и дипломатических тайнах. Кроме того, к Ассанжу есть вопросы и прокуратуры Швеции. В этой стране он обвиняется в сексуальных догомательствах. Сам Ассанж эти обвинения отрицает. Он считает за уголовным преследованием стоит Вашингтон, который пытается осудить его за обнародование секретных документов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели