Армейская служба в странах-агрессорах может повлечь 10 лет тюрьмы?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Армейская служба в странах-агрессорах может повлечь 10 лет тюрьмы?

27 июля 2015 / просмотров – 1245
Закон

Службу в армии в государствах, которые не являются дружественными по отношению к России могут приравнять к государственной измене.

Как передают «Известия», депутат Госдумы Евгений Федоров собирается подготовить к очередному политическому сезону поправки в уголовное законодательство, которые будут предусматривать для россиян санкции за службу в вооруженных силах недружественных России стран. Речь идет о тех государствах, которые применили в отношении нашей страны, ее граждан и компаний дискриминационные меры.
Депутат предлагает установить для данного преступления наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Чтобы избежать уголовного преследования, российским военным необходимо будет уволиться из армий стране-агрессоров.
Следует отметить, что вооруженные силы США на сегодняшний день полностью комплектуются из добровольцев. При этом уже есть свидетельства, что среди иностранных военнослужащих американской армии есть и граждане России.
Практика привлечения к службе представителей сторонних государств характерна и для Испании, которая, будучи в составе ЕС, также выступила против России с санкциями.
Считается, что немало российских военных служат во французском Иностранном легионе, который порядка 25 лет уже привлекает наших сограждан к службе.
Наконец, не является исключением и Украина, политика которой в последнее время во многом стала антироссийской: в начале мая был принят законопроект, разрешающий иностранцам служить здесь в вооруженных силах. Причем еще ранее российская радикальная молодежь неоднократно была замечена в подпольных неонацистских организациях.
Между тем, по словам председателя Всероссийского профсоюза военнослужащих Олега Шведкова, пишет издание, определить точные цифры задействованных в иностранных армиях россиян невозможно, «поскольку статистики такой не ведется».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели