Apple судится с Samsung и ждет солидной компенсации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Apple судится с Samsung и ждет солидной компенсации

5 декабря 2015 / просмотров – 1431
Хай-тек

Это случилось: корейцы все-таки признались в том, что копировали технологию iPhone. Компания согласилась выплатить денежную компенсацию.


Если быть точнее, то речь идет о 548 миллионах долларов. Эта сумма может поступить на счета американской корпорации уже к 14 декабря. В настоящее время компании участвуют в судебных разбирательствах, которые связаны с обвинениями южнокорейского производителя в копировании внешнего вида iPhone. Эта тяжба длится уже 4 года – с 2011-го и, скорее всего, уже подходит к концу. Есть информация, что Apple может получить денежную компенсацию/: правда, если сначала речь шла о 2,5 миллиарда долларов, то позже эта сумма была скорректирована до 1 миллиарда долларов. Правда, в Samsung сумму выплат намерены сократить еще в два раза, предложив сделку на сумму в 548 миллионов долларов. В ином случае разбирательства продолжатся.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели