Apple готовится выпустить собственный поисковик
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Apple готовится выпустить собственный поисковик

5 февраля 2015 / просмотров – 1487
Хай-тек

Компания-гигант открывает вакансии высококвалифицированных разработчиков поисковых интернет-сервисов

Apple всерьез задумывается о разработке собственной поисковой платформы и полноценного выхода на рынок подобных систем – такой вывод поклонники «яблочных» девайсов сделали после того, как американская корпорация открыла несколько новых вакансий. «Мы ищем новатора, эффективного менеджера по инжинирингу, способного возглавить команду специалистов по обработке данных, аналитиков и инженеров в области релевантности поиска», – говорится на официальном сайте компании.

Также уточняется, что специалист будет работать в калифорнийском офисе техногиганта и предъявляется целый ряд строгих требований к кандидатам на столь завидный пост: от определенного уровня образования (бакалавр или магистр компьютерных наук, компьютерной инженерии либо смежных областей знаний) до внушительного опыта работы.

Тем временем фанаты «яблочных» технологий гадают, собирается ли Apple разрабатывать отдельное самостоятельное направление виртуального поиска или речь идет скорее о неком симбиозе, например, с Google, Yahoo и Bing. В любом случае, сама корпорация называет свое будущее детище не иначе, как «прорывной технологией, наиболее масштабируемой системой «больших данных» среди существующих».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели