«Антон тут рядом»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Антон тут рядом»

10 октября 2012 / просмотров – 2180
Будущее
Мировая премьера этой картины состоялась на Венецианском фестивале. Воронежцы же смогли увидеть работу режиссера Любови Аркус несколько недель спустя. Показ прошел в кинотеатре СИНЕМА ПАРК (Центр Галерея Чижова, 5 этаж).
На этот раз девизом фестиваля «Другое кино», одновременно стартовавшего в восьми регионах России, стала фраза «Смотри! Чувствуй! Размышляй!» Поэтому появление в программе подобных неигровых, а напротив социально-острых работ, никого не удивило.
В нашем городе фильм «Антон тут рядом» представляли его автор Любовь Аркус и продюсер Константин Шавловский. После показа гости встретились со зрителями, чтобы ответить на интересующие их вопросы. Но воронежцы, не стремились удовлетворить свое любопытство, они благодарили режиссера за ее, несомненно, сильный дебют. История о мальчике-аутисте вызвала у публики бурю эмоций, многие женщины не смогли сдержать слез…
В объектив Любови Аркус главный герой Антон попал в тот момент, когда не сегодня-завтра его должны отправить в психоневрологический интернат – место, где люди долго не живут. Автор – камера – подросток. И расстояние между ними с каждой минутой сокращается…
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели