Антон Силуанов рассказал о нюансах пенсионной реформы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Антон Силуанов рассказал о нюансах пенсионной реформы

1 июля 2016 / просмотров – 2084
Экономика

Правительство и Государственная дума рассмотрят выработанные Министерством финансов и Центральным банком предложения по реформированию накопительного компонента пенсионной системы, рассказал министр финансов Антон Силуанов на XXV Международном финансовом конгрессе.

По словам Силуанова, в ведомстве подготовили предложения по созданию системы, в которой граждане могли бы самостоятельно формировать свои пенсионные накопления, которые не будут облагаться налогами. При этом эта сумма не сможет перейти в наследство кому-либо.
Таким образом, предлагаемая реформа означает перевод накопительного компонента в пенсионной системе из обязательного в добровольный формат. Все 22 % страховых взносов с фонда оплаты труда будут поступать в страховую часть пенсионной системы, в то время как сейчас 6 % должны идти в накопительную часть. Фактически люди смогут самостоятельно выбрать: делать или не делать дополнительные накопления к старости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели