Английский профессор Сьюзан Гартон стала почетным доктором ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Английский профессор Сьюзан Гартон стала почетным доктором ВГУ

2 марта 2017 / просмотров – 1726
Образование

1 марта в рамках международной научно-практической конференции «Инновации в современном языковом образовании», которая проводится на базе ВГУ, ректор университета Дмитрий Ендовицкий вручил руководителю департамента магистерских программ в области преподавания английского языка университета Астон, профессору Сьюзан Гартон мантию и знак «Почетный доктор ВГУ», сообщает пресс-служба вуза.

Профессор Гартон удостоена награды за большой личный вклад в укрепление российско-британских отношений, международного профессионального сотрудничества между ВГУ и европейскими вузами, а также совершенствование профподготовки в области языкового образования.

Так, с Воронежским госуниверситетом доктор Гартон сотрудничает с 2013 года. Она возглавила проект Темпус «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей». Благодаря ее непосредственному участию в 2015 году в ВГУ открылась магистерская программа «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн технологий», а также были подготовлены семь учебных дисциплин.

Отмечается, что доктор Сьюзан Гартон является председателем комитета научных исследований международной ассоциации TESOL, действительным членом Академии высшего образования Великобритании, лауреатом национальной премии Великобритании National Teaching Fellowship. На ее счету также множество работ в сфере подготовки преподавателей иностранных языков.

Пресс-служба ВГУ
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели