Англичане назвали Петербург самым элегантным городом России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Англичане назвали Петербург самым элегантным городом России

25 августа 2015 / просмотров – 2138
Россия и мир

Самым элегантным городом России, по мнению британской газеты The Daily Express, является Санкт-Петербург, который англичане сравнили с Веной и Будапештом.

Журналист издания Ник Булос отметил, что Северная столица очень похожа на европейский город и не имеет ничего общего с «насквозь русской Москвой» с Кремлем и сталинскими высотками, закрывающими горизонт.

Журналист, посетивший этим летом Петербург, подробно описал впечатления от поездки. В своей статье британец рассказал об истории города и главных туристических достопримечательностях. «Моей первой остановкой был Эрмитаж, где собрана, возможно, самая большая в мире коллекция искусств. В занимающем пять зданий (включая изысканный Зимний дворец) музее можно легко провести несколько дней, блуждая по золоченым комнатам и любуясь Пикассо и Матиссом», – написал репортер в своих путевых заметках.

Можно добавить, ранее Северная столица попала в список 140 городов, наиболее удобных для жизни, Санкт-Петербург расположился на 77-м месте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели