Ангелина Мельникова стала призером Кубка мира

22 марта 2017 / просмотров – 1890

Воронежская гимнастка завоевала «серебро» на этапе мирового первенства, прошедшего накануне в Германии

Награду Ангелина Мельникова выиграла в индивидуальном многоборье. По сумме четырех упражнений – опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения – гимнастка набрала 53,732 балла, уступив немке Табее Альт. «Бронзу» этапа Кубка мира взяла Морган Хард из США.

Напомним, что в феврале-марте этого года Ангелина стала трехкратным призером Чемпионата России по спортивной гимнастике. Девушка взяла «серебро» в командном соревновании, и по «бронзе» в опорном прыжке и упражнениях на бревне. Кроме этого, воронежская гимнастка является обладательницей серебряной медали Олимпиады-2016 и чемпионкой Европы в командном многоборье.