Ангелина Мельникова на Чемпионате Европы стала первой в вольных упражнениях

24 апреля 2017 / просмотров – 2019

Воронежская спортсменка завоевала «золото», обогнав гимнасток из Великобритании и Нидерландов

В минувшие выходные в Румынии завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России стала первой в общекомандном зачете: из 12 комплектов наград наши спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и две бронзовые медали. На второй и третьей строчке турнирной таблицы расположились румынская и украинская делегация соответственно.

Среди «золотых» призеров сборной России – воспитанница воронежской школы спортивной гимнастики, обладательница серебряной медали Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова. 16-летняя спортсменка стала первой в вольных упражнениях. Еще по одной награде высшего достоинства в копилку национальной сборной принесли Давид Белявский (упражнения на коне) и Артур Далалоян (опорный прыжок).