Аналитики предсказывают убытки АЗС из-за высоких биржевых цен на бензин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аналитики предсказывают убытки АЗС из-за высоких биржевых цен на бензин

28 июня 2016 / просмотров – 1943
Экономика

По мнению экспертов нефтяного рынка, разрыв между возросшей мелкооптовой стоимостью бензина и медленная корректировка розничной цены грозит убытками независимым АЗС.

Стоимость бензина в России в июне выросла, несмотря на увеличение производства и отсутствие дефицита на рынке. Например, тонна АИ-92 подорожал на 0,36 процента до 42,3 тысяч рублей на Санкт-Петербургской бирже, обновив исторический максимум. Стоимость топлива АИ-95 увеличилась на 0,32 процента до 44,3 тысячи рублей за тонну.
Вслед за этим увеличились и розничные цены на 12-20 копеек на крупнейших в России АЗС. Теперь АИ-92 стоит в среднем 34,9 рублей за литр, а АИ-95 — 37,77 рублей за литр.
Напомним, что в начале апреля вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в 2016 году рост стоимости бензина в России не превысит 10 %. Скорее всего, он подорожает в пределах инфляции, заявил Дворкович.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели