Американский портал выделил 5 привлекательных российских стартапов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Американский портал выделил 5 привлекательных российских стартапов

22 июня 2016 / просмотров – 1777
Хай-тек

Влиятельный американский портал techrepublic.com собрал 5 выдающихся российских старапов в сфере высоких технологий. 

Западным инвесторам стоит обратить особое внимание на российские технологические компании, говорится в публикации. «Несмотря на то, что на Западе российский хай-тек связывают с хакерами, в России за последние полтора десятилетия сложилась сильная технологическая и предпринимательская культура», пишет издание.

- Русские программисты способны решить суперсовременные, нетривиальные задачи, - издание приводит слова российского журналиста, специалиста в сфере высоких технологий Марии Подоляк. – Русские специалисты, как фантасты и изобретатели, романтически подходят к созданию новых вещей. Они хотят заново изобрести реальность.

В качестве наиболее выделяющихся проектов techrepublic.com назвало: мессенджер Telegram, приложение FindFace, распознающее лица людей по фото из профилей соцсетей буквально за секунды, веб-сервер Nginx, приложение для интернет коммерции Ecwid, платформу для размещения рекламы Appodeal.

По словам Марии Подоляк, российские проекты очень успешны в области технологий, но не очень развиты в плане маркетинга и развития бизнеса. Поэтому многие российские компании передают управление американским менеджерам. «Русские не хотят решать небольшие практические проблемы, они хотят изменить мир», - заключила Подоляк.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели