Американские мобильные компании приступили к тестированию 5G
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Американские мобильные компании приступили к тестированию 5G

15 февраля 2016 / просмотров – 1568
Хай-тек

По предварительным данным новая технология будет испытываться на устройствах Ericsson и Intel. Об этом рассказали сотрудники компаний Verizon и AT&T.

По данным источников, испытания 5G сначала начнутся в лабораторных условиях. После прохождения этих тестов, разработчики приступят к полевым испытаниям. Известно, что исследование новинки проводится в Остине, который находится в штате Техас.

Напомним, что из отличительных особенностей мобильной сети 5G можно отметить очень высокую скорость передачи информации. При этом этот показатель может в разы превышать существующие цифры на сегодняшний день.
Специалисты предрекают, что новая технология не получит широкого применения, однако она может стать повсеместной уже к концу 2020 года. Согласно плану-графику, технология 5G сможет поддерживать максимальную скорость передачи данных до 20 Гбит/секунду. Сами компании, предоставляющие услуги связи, рассказывают, что внедрение нового стандарта связи станут ответом для повышения качества и эффективности широкополосной связи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели