Алексей Воробьев: «От рок-звезды до хорошего мужа – одно неловкое движение»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Воробьев: «От рок-звезды до хорошего мужа – одно неловкое движение»

19 ноября 2015 / просмотров – 2174
Культура

16 ноября стартовало долгожданное продолжение «Деффчонок» – самого доброго и позитивного сериала на ТНТ. В новом сезоне в центре внимания отношения Маши Бобылкиной и Звонаря. Мы встретились с актером Алексеем Воробьевым, играющим красавчика с прокаченным прессом, рок-звезду и покорителя женских сердец. И он решительно заявил: «Звонарь – моя полная противоположность!»

 

Высокие чувства и низкие мысли

– Алексей, остепенится ли ваш герой, станет примерным семьянином и заботливым мужем?

– С легкой руки создателей сериала на долю Звонаря выпадет общение сразу с несколькими беременными женщинами, и, надо сказать, мой персонаж справится с этим стоически. Радует, что авторы сами недавно пережили рождение детей, поэтому знают о ситуации не понаслышке. У нас будет все – перепады настроения, противоречивые желания, «высокие чувства» и «низкие мысли». Звонарь не остепенится, просто неожиданно для всех и в первую очередь для себя, станет более романтичным и очень трогательным в общении со своим еще не родившимся ребенком.

– Как будет развиваться его карьера?

– Сценаристы до того разленились, что открывают Instagram и включают в сюжет моих друзей, события из моей реальной жизни! Поэтому Звонарь окончательно становится актером, постоянно снимается в кино, и успевает при этом сидеть в студии и записывать музыку. Стоило мне сняться в другом проекте вместе с Максимом Авериным, и он тут же появился в «Деффчонках» в качестве моего друга! Но я активно сопротивляюсь такому подражательству. Звонарь – моя полная противоположность. Я не пью, не курю и никогда не стал бы бегать полуголым. Хотя именно с моей легкой руки этот герой стал таким раздолбаем.

Назвался груздем? Изволь соответствовать!

– Если бы у вас была возможность, какой совет вы дали бы Звонарю?

– Он был бы таким: от рок-звезды до хорошего мужа и примерного семьянина всего одно неловкое, пусть и приятное движение. Так что, парень, не забывай предохраняться! Ну, а если уж назвался груздем, то изволь соответствовать!

– Ну с ним все понятно. А как обстоят дела на личном фронте Алексея Воробьева?

– Я слишком предан своим целям. И последние 10 лет много работаю, чтобы чего-то достичь в этой жизни. Есть опасность, что если встретишь человека, которого полюбишь, ты не сможешь развиваться также быстро. Твоей главной задачей станет сделать эту девушку счастливой. У меня есть страх, что я буду садиться в самолет и улетать в Америку с мыслью поскорее вернуться и снова обнять ее. В этом проблема. И, наверное, поэтому я до сих пор холост.

Смотрите новый сезон ситкома «Деффчонки» в 20:00 на ТНТ!

Справка «ГЧ»

БЛИЦ-ОПРОС

– Вспомните свой первый поцелуй…

– Мне было лет 12 и мне не понравилось.

– Если бы вы делали предложение руки и сердца, как это было?

– Так, чтобы у девушки не было шанса сказать «нет».

– Звонарь любит спортивные автомобили, а вы?

– Мой герой в сериале ездит на тачке Воробьева.

– Что вы купили, получив первый крупный гонорар?

– Микрофон за 700 долларов. В Нью-Йорке. Мне было 19. И я до сих пор в него пою.

Справка «ГЧ»

100 миллионов просмотров. Сценарий клипа «Сумасшедшая» Воробьев написал в обеденный перерыв прямо на съемочной площадке «Деффчонок». И пригласил на главную роль Полину Максимову (Лелю). В итоге видео взорвало Facebook, покорило сердца зрителей и просторы мирового Интернета. «У меня мало свободного времени, поэтому я привык придумывать и реализовывать свои идеи очень быстро, – поясняет актер, режиссер и музыкант. – Мы сняли клип в выходной день в декорациях сериала».

Правильный посыл. На вопрос о том, как он относится к критике, Алексей отвечает: «Если человек профессионал я буду не просто прислушиваться к его мнению, я буду учиться у него, пока он готов мне что-либо объяснять. Если же он ничего не смыслит в нашем деле, а это становится понятно через несколько минут разговора, его критика мне неинтересна и будет послана вместе с ним туда, откуда он вылез, причем вежливо и спокойно».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели