Алексей Гордеев поддержал идею создания пляжа для инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев поддержал идею создания пляжа для инвалидов

18 ноября 2015 / просмотров – 1855
Городская жизнь

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» проект пляжа получил грант 150 тысяч рублей.

На эти деньги авторы проекта решили купить специальную инвалидную коляску для купания. На будущем пляже появятся лежаки-шезлонги из деревянных толстых реек, оборудованные для инвалидов - душ, туалет, раздевалка, спуск в воду с поручнями. Стоимость проекта – более 1,7 миллиона рублей. Губернатор Алексей Гордеев предложил членам Молодежного совета при мэрии Воронежа подготовить документы на включение в областную программу проект пляжа. Поддержать инициативу главу региона попросила член Молодежного совета Ольга Тимофеева.

Как она рассказала, пляж должен разместиться у санатория имени Горького, но землю под него можно получить только по договору субаренды. По плану проект должен быть активен до 2020 года, и средств на него на таких условиях недостаточно. Поэтому авторы попросили губернатора о помощи. Глава региона в свою очередь предложил обсудить этот вопрос с департаментом развития муниципальных образований. Возможно, их проект для инвалидов войдет в программу по обустройству пляжей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели