Алексей Гордеев обсудил с Ольгой Голодец ряд вопросов социального блока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев обсудил с Ольгой Голодец ряд вопросов социального блока

5 апреля 2016 / просмотров – 2248
Городская жизнь

На встрече, состоявшейся в Москве, речь, в частности, шла о создании новых мест в школах области. Наш регион подал заявку на строительство пристройки на 700 учащихся к зданию МКОУ СОШ № 1 в городе Лиски.

По словам губернатора, ввод в эксплуатацию данного объекта позволит ликвидировать в районе обучение во вторую смену и реализовать утвержденные государством образовательные стандарты.
В ходе встречи было решено, что после прохождения вышеупомянутой заявкой необходимых конкурсных процедур, области будут выделены необходимые средства на строительство. Сумма, которая указана в документе, составляет около 300 миллионов рублей. Алексей Гордеев отметил, что объект планируется сдать в эксплуатацию к 1 декабря 2016 года.
Также на встрече обсуждался вопрос о функционировании и развитии системы высшего образования, то есть, о дальнейшей деятельности созданного в области опорного вуза технического профиля.
Подобное учреждение было организовано на базе Воронежского государственного технического университета путем присоединения к нему Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.
По итогам обсуждения этого вопроса было решено отсрочить следующий этап создания опорных вузов в регионе ввиду того, что необходимо изучить действующую модель в работе.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели