Александр Тулупов: «Можно сказать, я счастливчик!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Тулупов: «Можно сказать, я счастливчик!»

12 февраля 2013 / просмотров – 2806
Реальная история
В самом начале 2013 года к списку топовых тем для обсуждения добавился инцидент, произошедший вечером 2 января в Центре Галереи Чижова. Многие средства массовой информации (не в пример случаям, когда речь идет о социальных и культурных инициативах Центра) сделали исключение и проявили выборочное повышенное внимание к этому событию.

В первые дни 2013 года по воле случая 42-летний воронежец Александр Тулупов стал «звездой» новостных лет. Во время отслоения декоративной обшивки на -1 этаже мужчина получил легкую черепно-мозговую травму. На протяжении нескольких дней, которые он провел в больнице, в интернет-сообществе шло активное обсуждение сложившейся ситуации. Особенным ажиотажем было окружено ожидание реакции Ассоциации «Галерея Чижова». Однако, вопреки надеждам охотников за сомнительными сенсациями, позиция компании и ее руководства была озвучена сразу, оказавшись предельно открытой и честной.
Хотя сам по себе данный инцидент, конечно, не соответствует масштабам «ЧП», для Ассоциации, которая к каждому посетителю Центра относится с глубоким уважением и заботой, это событие, безусловно, потребовало особого подхода. Депутат Государственной Думы Сергей Чижов лично осмотрел место происшествия. Его же решением еще до выяснения причин случившегося стала выплата компенсации в размере 200 000 рублей. Александра не оставили один на один с возникшими трудностями. Представители компании навещали его в БСМП. Таким образом, инцидент, который в других условиях мог перерасти в конфликт интересов, только укрепил дружбу между компанией и семьей Тулуповых. Недаром многие бизнес-гуру утверждают, что при разумном поведении обеих сторон любая, даже напряженная, ситуация может быть преобразована в положительную.

 

Наталья Тулупова: «Никто не сомневался, что все разрешится благополучно»

 

На днях Александр со своей супругой Натальей посетили Центр Галереи Чижова с обзорной экскурсией. Они поднялись на смотровую площадку делового Центра Галереи Чижова, взглянули на город с высоты птичьего полета, а также побывали в любимом ими ресторане Balagan Сity. Супруги уверены: в то время как события, произошедшие на -1 этаже, не более чем случайность, счастливое завершение истории – закономерность.

– Расскажите о своих впечатлениях от экскурсии? Часто ли вы с семьей бываете в Центре?

Александр: У меня остались исключительно положительные эмоции: потрясающий панорамный вид на прекрасный город!
Наталья: В нашей семье у каждого в Центре Галереи Чижова есть любимые места, несмотря на возрастные различия. У нас трое детей: Максиму — шестнадцать лет, Юрию — восемнадцать, Аллочке — двадцать один. И все они любят проводить здесь время. Да и мы сами частые гости, ведь тут очень красиво! В ресторане Balagan City мы бывали с друзьями и раньше: нам очень нравится как здешняя обстановка, так и кухня.

– Расскажите, как вы познакомились? Сколько лет уже вместе?

Наталья: История нашей встречи – самая обычная для того времени. Наше знакомство началось в кафе. Это сейчас молодые предпочитают Интернет в качестве средства общения. А раньше парни и девушки знакомились друг с другом просто: на улице во время прогулок… Люди были более открытыми, настроенными идти навстречу друг другу.

– Кстати, об Интернете... В связи с январским инцидентом Вы, можно сказать, стали воронежской звездой. Как Вы отнеслись к такой неожиданной «славе»?

Наталья: Внимание, действительно, было. Мы убедились в том, что у нас очень много друзей: даже те, кто обычно ограничивался поздравлениями с праздниками в социальных сетях,  передавали Саше теплые слова поддержки.

– А вы следили за публикациями, за их обсуждением, которое буквально «бурлило» в интернет-сообществе?

Наталья: Обсуждение шло активно. И среди высказываний были очень неприятные. Знаете, когда переживаешь за здоровье близкого человека, комментарии со стороны молодежи из серии: «Я бы там сам постоял, лишь бы выплатили компенсацию» ничего кроме негатива не вызывали.

– Если не секрет, вы уже решили, как будете распоряжаться компенсацией? На что потратите?

Наталья: По поводу компенсации мы еще ничего не решили. Хотелось бы, чтобы весной Саша отдохнул, возможно, в санатории. Но в целом пока ничего конкретного.

– Сейчас, когда ситуация разрешилась благополучно, как вы относитесь к произошедшему?

Наталья: Ассоциация отнеслась к нам по-человечески, с пониманием. Представители компании навещали моего мужа, искренне интересовались состоянием здоровья, приносили фрукты. Конечно, мы очень благодарны за то, что нам пошли навстречу. Кстати, у наших знакомых не было сомнений, что все разрешится благополучно: у Ассоциации и ее руководства хорошая репутация, и в нашем окружении не было негативных отзывов об ее политике.
Александр: Пожалуй, можно сказать, что я счастливчик. Относительно работы сотрудников Ассоциации у меня нет никаких претензий: оперативно оказали помощь, не бросали на произвол судьбы. В целом, не нужно преувеличивать масштаб произошедшего. Мы не суеверные люди, мне кажется, это не более чем стечение обстоятельств. Так что случившееся явно не повод что-то в нашей жизни менять!

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели