Александр Беглов: «В Воронежской области динамично развиваются промышленность, сельское хозяйство и социальная сфера»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александр Беглов: «В Воронежской области динамично развиваются промышленность, сельское хозяйство и социальная сфера»

4 марта 2016 / просмотров – 1897
Экономика

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе побывал в нашем регионе 3 марта. В Рамонском районе он посетил кондитерскую фабрику и предприятия, входящие в мясной кластер. А в Воронеже возложил цветы к могиле неизвестного солдата на площади Победы и пообщался с ребятами из научной роты Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Впечатление от увиденного – положительное. Так как основная цель визита – посмотреть, как выполняются поручения Владимир Путина на местах.

«Мы проинспектировали несколько объектов, работающих по линии импортозамещения. Побывали на кондитерской фабрике. Продукция качественная. Условия хорошие, люди довольны, – пояснил «ГЧ» Александр Беглов. – На предприятиях созданы высокотехнологичные рабочие места, у сотрудников – полный соцпакет. Мы не стали капиталистами в негативном понимании этого слова. В ООО «КДВ Воронеж», к примеру, бесплатно кормят и одевают, к тому же заработная плата там в 1,5 раза выше, чем в среднем по региону».

В ходе визита полпред и губернатор Алексей Гордеев обсудили замену ветхого жилфонда, здравоохранение, строительство школ, полную ликвидацию вторых смен, создание ясельных групп для самых маленьких воронежцев. Говорили и о повышении ответственности бизнеса в принятии решений как экономического, так и социального плана.

«Три года назад президент, как верховный главнокомандующий, объявил о создании научных рот. И сегодня, побывав в военно-воздушной академии, пообщавшись с курсантами, я могу с уверенностью констатировать, что это решение полностью себя оправдало, – добавил Александр Дмитриевич. – Научные разработки и уже полученные патенты влияют на обороноспособность нашей страны. Если человек интересуется этой сферой, он должен продолжать свою деятельность в интересах Минобороны РФ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности визита полпреда президента РФ по ЦФО

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели