Акция «День здоровья «Стоп, рак!»: важно заранее выявить заболевание
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Акция «День здоровья «Стоп, рак!»: важно заранее выявить заболевание

28 февраля 2017 / просмотров – 1928
Здоровье

Сегодня, 28 февраля, в рамках месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями в Центре Галереи Чижова состоялась профилактическое мероприятие «День здоровья «Стоп, рак!». Врачи областного клинического онкодиспансера провели консультативный прием граждан, в ходе которого желающие не только побеседовали со специалистами, но и смогли получить направления на более тщательное обследование.

Профилактическая акция собрала много воронежцев – желающих проконсультироваться с докторами набралось более двух сотен. Прием вели онкологи, маммологии, онкодерматологи. В связи с большим количеством граждан были приглашены дополнительные специалисты.

Акция организована в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и нацелена на формирование ответственного отношения людей к своему здоровью, популяризацию регулярного проведения профилактических процедур, призванных выявить факторы риска онкозаболеваний. По словам главного врача Воронежского областного клинического онкологического диспансера Ивана Мошурова, лишь 60% граждан периодически проходят необходимые обследования.

Подробнее о профилактической акции и ее участниках читайте в ближайшем номере «ГЧ» и на нашем сайте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели