98% жителей Крыма высоко оценивают работу президента России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

98% жителей Крыма высоко оценивают работу президента России

12 июля 2016 / просмотров – 2306
Общественное мнение

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя, как и два года назад, проголосовали бы на референдуме за вхождение в состав России. Так ответили 95% крымчан и 94% Севастопольцев.

Работу президента России Владимира Путина жители Республики и севастопольцы оценивают очень высоко: 97% и 98% соответственно. Кроме того, 29% респондентов считают, что за последние два года ситуация на полуострове существенно улучшилась. Примечательно, что позитивные изменения заметили люди из разных возрастных групп. Положительные тенденции почувствовали 79% респондентов из старшей возрастной группы, а так же 82% молодых людей.

Доверие главе республики Сергею Аксенову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев. Социологи также отмечают, половина участников опроса считают, что органы власти республики борются с коррупцией, в феврале таким образом отвечала треть респондентов (34%). О том, что власть предпринимает лишь отдельные меры в борьбе с коррупцией в прошлом году говорили 46%, сейчас таких осталась лишь четверть (27%). По мнению 4% респондентов, сегодня власти не могут справиться с этой проблемой, кстати, эта доля также снизилась с 9% в прошлом году.

Опрос ВЦИОМ проведен 30 июня – 4 июля по заказу медиапроекта «Зеркало Крым». В Крыму и Севастополе были опрошены по тысяче человек в возрасте 18 лет и старше.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели