80-летний британец нашел на чердаке неизданный рассказ о Шерлоке Холмсе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

80-летний британец нашел на чердаке неизданный рассказ о Шерлоке Холмсе

18 февраля 2016 / просмотров – 2127
Культура

Литературный мир потрясла новость из Великобритании. 80-летний Уолтер Эллиот на чердаке своего дома обнаружил неизвестный рассказ о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе, который по всей вероятности принадлежит Артуру Конан Дойлу.

Британец рассказал, что приобрел этот сборник лет пятьдесят назад на местной ярмарке, однако даже и не думал о том, что эта покупка может быть такой ценной и значимой для истории. Книга представляет из себя сборник рассказов, изданный в 1902 году в благотворительных целях. Стоит отметить, что вся сумма пожертвований с продажи тиража должна была пойти на реконструкцию моста, пострадавшего во время наводнения в городе Селкерк. Рассказ о Шерлоке Холмсе занимает 48 страниц, но пока есть только предположение того, что это произведение принадлежит перу сэра Артура Конан Дойла. Найденная книга вскоре будет представлена широкой публике. Обладатель ценного экземпляра намерен в ближайшее время открыть для всех желающих выставку в общественном центре города Селкерк.
К слову, в общей сложности на данный момент «Приключения Шерлока Холмса» появляются в 56 рассказах и 4 повестях Артура Конан Дойла. Многие литературные критики говорят о том, что вероятность того, что этот рассказ является 57-м очень большая.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели