7,8 миллиона рублей получат театры малых городов Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

7,8 миллиона рублей получат театры малых городов Воронежской области

17 января 2017 / просмотров – 1878
Федеральные новости

Распределение субсидий между регионами на 2017 год 16 января рассматривалось на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, где интересы Воронежской области представляет депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

Парламентарий рассказал, что на заседании ТСК были утверждены правила предоставление субсидий на развитие театров в малых городах, а также на реализацию данного мероприятия распределено 670 миллионов рублей. Сергей Викторович напомнил, что эти средства были предусмотрены в законе о федеральном бюджете 2017-2019 в ходе внесения поправок во втором чтении. Реализация мероприятий будет осуществляться в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» по линии партийного проекта «Единой России», которому будет дан старт в этом году. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы театров малых городов с численностью населения до 300 тысяч человек, создание и показ новых постановок. В пользу Воронежской области решением ТСК распределено 7, 8 миллиона рублей. Депутат напомнил, что перспективы реализации этого проекта в нашем крае обсуждались в ноябре на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. В числе наиболее перспективных тогда назывались театры в Россоши и Борисоглебске.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели