600 тысяч четвероклассников напишут пробную Всероссийскую проверочную работу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

600 тысяч четвероклассников напишут пробную Всероссийскую проверочную работу

22 октября 2015 / просмотров – 1574
Образование

Проверка пока будет проходить в апробационном режиме.

Уже в этом декабре проверочные работы по математике и русскому языку напишут около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ 70 регионов РФ.

Как сообщает Рособрнадзор, в дальнейшем такие работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для всех классов: в 2016 году проверочные работы напишут только ученики четвертых классов, а с 2017 года к четвертых и пятых классов и так далее. Таким образом, через несколько лет звено основного образования с четвертого по восьмой классы будет охвачено ВПР. Выпускники девятого класса по-прежнему будут сдавать Государственную итоговую аттестацию.

Как поясняет ведомство, результаты проверочных работ могут быть полезны родителям. Они позволят оценить уровень подготовки школьников по окончании основных этапов обучения, а так же могут быть использованы для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели