6 причин посетить Острогожский район
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

6 причин посетить Острогожский район

21 августа 2018 / просмотров – 2049
Городская жизнь

Эта земля, сохранившая свою самобытность, будто бы дышит стариной. По количеству культурных, архитектурных и исторических памятников Острогожск, основанный в 1652 году, уступает лишь столице Черноземья.

1. Острогожск – родина многих известных людей. В разное время здесь жили и работали художник Иван Крамской, писатель Гавриил Троепольский, поэты Кондратий Рылеев и Самуил Маршак, ученый-стратонавт Павел Федосеенко, летчик-космонавт Анатолий Филипченко…

2. Эта земля дала стране 18 Героев Советского Союза, имена которых увековечены на Аллее славы в городском парке.

3. Благодаря уникальной природе, мягким климатическим условиям, рельефу местности и водным ресурсам на территории района можно с комфортом отдохнуть в выходные дни.

4. Краеведческий музей и Дом-музей Ивана Крамского привлекают туристов богатой картинной галереей, экспозициями предметов старинного быта и тематическими выставками.

5. Ежегодные Академические и студенческие пленэры собирают на родине великого художника талантливых живописцев современности.

6. Программа празднования Дня рождения Острогожского района славится своим разнообразием. В этом году при поддержке Центра Галереи Чижова в райцентре выступит певец и композитор Александр Айвазов. Концерт состоится 25 августа на площади Ленина. Начало в 22:00, вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели