59 % россиян считают, что проведение Чемпионата мира по футболу принесет пользу стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

59 % россиян считают, что проведение Чемпионата мира по футболу принесет пользу стране

27 июля 2015 / просмотров – 1745
Общественное мнение

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, чтобы узнать мнения россиян о предстоящем проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как оказалось, не все опрошенные следят за спортивными новостями – 84 % знают о том, что через 3 года в нашей стране пройдет мировое первенство. Уровень информированности заметно выше среди постоянных футбольных болельщиков (98%) и мужчин (92%), тогда как люди, не интересующиеся соревнованиями (75%), и женщины (78%) менее осведомлены.
Из опрошенных, 90 % считают, что Россия на высоком уровне сможет провести Чемпионат. Об этом говорят как молодые люди (91% от 18 до 24 лет), москвичи и петербуржцы (94%), так и пожилые (88% старше 60 лет), жители малых городов (90%). Лишь 6 % участников опроса сомневаются, что нам удастся достойно организовать мировое первенство (среди тех, кто не одобряет деятельность президента – 17%, среди сторонников непарламентских партий – 16%).
59 % россиян убеждены – он пойдет на пользу России. Данную позицию чаще разделяют любители футбола (76 %), жители Москвы и Санкт-Петербурга (68 %), 18-24-летние молодые люди (67%). Обратного мнения придерживаются только 12% опрошенных. 20 % полагают, что проведение футбольного первенства не принесет стране каких-либо серьезных изменений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели