43% воронежцев одобряют строительство военной базы на аэродроме «Балтимор»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

43% воронежцев одобряют строительство военной базы на аэродроме «Балтимор»

4 марта 2013 / просмотров – 3731
Общественное мнение
А 36% жителей Воронежа решительно против дислокации базы в городе

Институт общественного мнения «Квалитас» провел опрос среди воронежцев и выяснил спектр настроений и мнений жителей столицы Черноземья относительно проекта по созданию на аэродроме «Балтимор» крупной авиабазы. Оказалось, что более трети воронежцев (36%) расценивают этот проект как опасный для Воронежа и его жителей. Это на 20% больше, чем в 2008 году.

Специалисты отмечают, что в целом вырос сам уровень осведомленности и интерес к вопросу: если 5 лет назад о проекте реконструкции знали только 6% воронежцев, то сейчас о нем известно 42% опрошенных. Отмечена интересная закономерность: одобрение планы по реконструкции военной базы получают, как правило, у обеспеченных людей (в 60% случаев). Также поддерживают проект молодые люди (45%), в то время как воронежцы старшего возраста более холодны к нему – лишь треть высказываются за реконструкцию.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели