28 человек погибли в результате взрыва в столице Афганистана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

28 человек погибли в результате взрыва в столице Афганистана

19 апреля 2016 / просмотров – 1474
Россия и мир

Взрыв в центре Кабула произошел сегодня утром рядом со зданием одного из департаментов Директората безопасности Афганистана. Местные чиновники сообщили, что число погибших – 28 человек, еще 327 были ранены.

По словам официального представителя афганского МВД Седика Седикки, на воздух взлетел заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. По свидетельству очевидцев, взрыв был такой мощности, что его было слышно во всем Кабуле. Далее началась стрельба, а нападавшие укрылись в близлежащих зданиях. Президент Афганистана Ашраф Гани назвал произошедшее терактом. По информации агентства Reuters, представители движения «Талибан» взяли на себя ответственность за взрыв.
Как сообщили в посольстве РФ в Афганистане, жертв среди россиян в результате происшествия нет. В заявлении администрации президента Афганистана говорится о том, что президент Мохаммад Ашраф Гани в сильных выражениях осудил теракт в Кабуле, в результате которого погибли и получили ранения афганские мирные жители.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели