2018 год объявлен Годом добровольца
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

2018 год объявлен Годом добровольца

7 декабря 2017 / просмотров – 1782
Официально

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года добровольца, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В целях развития волонтерства в следующем году по всей стране будут проводиться мероприятия, направленные на укрепление и поддержку этого движения. Планы по их реализации будут разрабатываться как на федеральном, так и региональном уровнях.

Напомним, 5 декабря этого года впервые в России отмечался День добровольца. Весной Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос установления праздника. Он подчеркнул, что в нашей стране около 7 % населения присоединилось к волонтерскому движению, а 15 % – так или иначе, принимают участие в организации социально-значимых общественных мероприятий.
«Это много, это прилично, – отметил глава государства. – И поэтому, конечно, обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День волонтера, лишним не будет».

Чтение в тему: Волонтеры нового формата: о том, как пожилые помогают друг другу

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели