2016 год Роскосмос объявил Годом Юрия Гагарина
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

2016 год Роскосмос объявил Годом Юрия Гагарина

25 февраля 2016 / просмотров – 2225
Кругосветное путешествие

В ознаменование 55-летия первого запуска человека на околоземную орбиту Роскосмос объявил 2016 год «Годом Юрия Гагарина».

12 апреля 1961 года на околоземную орбиту впервые в мире вышел советский космический корабль «Восток» с человеком на борту. 27-летний летчик Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом в истории человечества. Стоит отметить, что сегодня в честь первого космонавта названы многие улицы и проспекты, а также ряд населенных пунктов, включая его родной город, ранее носивший название Гжатск.

К 55-летию подвига советского летчика-космонавта Роскосмос подготовил много тематических мероприятий. По словам представителя космического ведомства, будет проведено несколько выставок, организованы ряд телепрограмм, радиоэфиров и шоу, флеш-мобов и других памятных акций. Примечательно, что первый пуск с нового гражданского космодрома России Восточный состоится в этот, юбилейный «гагаринский» год. О начале акции рассказали российские космонавты в видеообращении с борта МКС, они презентовали символику юбилейного года – знак «Гагарин. Поехали» и слоган «Подними голову!».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели