19 января в Воронеже: снег, метель и гололедица
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

19 января в Воронеже: снег, метель и гололедица

18 января 2016 / просмотров – 2196
Проиcшествия

О сильных осадках в регионе жителей предупреждает Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На территории нашей области ожидается сильный снег, местами мокрый, на дорогах – метель и гололедица. В связи с погодными условиями повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, которые связаны с обрывом линий связи и электропередач, падением слабоукрепленных рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев. Могут наблюдаться нарушения в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, транспорта, возможны перебои в работе аэропорта, задержки и отмены авиарейсов. Не исключено, что на дорогах будет затруднено движение.

ГУ МЧС России по Воронежской области предупреждает жителей о том, какие необходимо соблюсти меры безопасности при такой погоде: закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может травмировать людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам!

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30–40.

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Самая главная рекомендация: постарайтесь не выходить из дома без большой необходимости.
Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели