15 российских образовательных учреждений подали заявки на создание опорных вузов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

15 российских образовательных учреждений подали заявки на создание опорных вузов

21 декабря 2015 / просмотров – 1727
Образование

Наш воронежский университет также попал в список заявителей.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, на заседании конкурсной комиссии состоялось вскрытие конвертов-заявок на участие в отборе по созданию опорных вузов. Всего в качестве заявителей выступили 15 российских учреждений, из них один наш воронежский. С полным их списком можно ознакомиться на сайте минобрнауки.Университеты нашего региона объединятся в три опорных вуза. В научно-образовательный кластер войдут инженерно-техническое, классическое и аграрное направления. 

Отметим, что в срок до 28 декабря этого года будет осуществлена техническая экспертиза представленных заявок на соответствие требованиям конкурсной документации. Результаты экспертизы будут размещены в открытом доступе. А сами победители буду определены в соответствии с конкурсной документацией до 1 февраля 2016 года.

Опорный университет будет получать финансирование на ближайшие пять лет, иметь больше федеральных субсидий и занимать высокие места в различных конкурсах и рейтингах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели