12-летняя школьница оказалась умнее Энштейна и Хокинга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

12-летняя школьница оказалась умнее Энштейна и Хокинга

5 августа 2015 / просмотров – 1896
Кругосветное путешествие

Британская школьница Николь Барр в свои 12 лет находится в числе самых умных людей на планете. Результат теста на IQ в 162 балла позволил школьнице на два балла обогнать одного из основателей современной физической теории Альберта Эйнштейна, а также знаменитого физика современности Стивена Хокинга.

Издание The Daily Mirror отмечает, что средний уровень коэффициента интеллекта взрослого человека составляет 100 баллов, а при показателе выше 140 человек считается гением.

Мама Николь рассказала, что дочь хочет стать педиатром, а также добавила, что ребенок упорно занимается и всегда ходит на дополнительные занятия. А отец добавил, ее достижения доказывают, что добиться успеха может любой человек, независимо от того, где он родился. Преподаватели хвалят девочку, отмечая, что она очень трудолюбивый и любознательный ребенок. Даже все соседи гордятся успехами Николь. Сама выдающаяся ученица мечтает стать врачом. Девочка рассказала, что была шокирована, узнав свою оценку. Стоит отметить, что такой результат ставит Николь в один ряд с умнейшими людьми планеты.

Кстати, сотрудники Королевского колледжа Лондона уверены, что средний коэффициент интеллекта человечества постоянно растет. Исследование британских ученых показало, что за последние 65 лет средний уровень IQ людей вырос примерно на 20 баллов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели