11 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

11 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Воронежской области

22 февраля 2016 / просмотров – 2301
Образование

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области завершил прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2016 году.

В этом году участвовать в ЕГЭ планируют 11 тысяч человек, из них 10-ть - выпускники текущего года. 
Обязательные предметы - русский язык и математику (базовый уровень) - будут сдавать около 10,5 тысяч выпускников и более 7,5 тысяч соответственно, причем число экзаменуемых по русскому языку остается на прежнем уровне, а по математике - на 2 тысячи больше. Математику профильного уровня, как и в прошлом году, планируют сдавать более 8,5 тысяч школьников.
Большей популярностью по-прежнему пользуется обществознание - на него записалось порядка 6 тысяч человек. Другими востребованными предметами оказались физика (более 4 тысяч), биология и история (более 2 тысяч). Примерно столько же, сколько и в прошлом году, заявлений на сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ – более 800 человек, по английскому языку и по географии – около 700-та, по литературе – около 800 человек.
Для проведения экзаменов будет работать 91 пункт, каждый оборудован системой видеонаблюдения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели