1 марта в России отмечают десятый День Кошек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

1 марта в России отмечают десятый День Кошек

1 марта 2014 / просмотров – 2422
Мой питомец

Первый день весны с 2004 года провозглашен в нашей стране днем кошек. Впервые этот праздник организовал Московский музей кошки ровно десять лет тому назад.

По примерным подсчетам, в мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек, выведено около 256 пород. Интересно, что чествование кошачьих в разных странах приходится на разные даты, однако многие государства не забыли внести в свой календарь этот интересный праздник. Так, в Соединенных Штатах Америки хозяева поздравляют и балуют любимцев 29 октября, поляки – 17 февраля, кошки из Страны восходящего солнца получают особые знаки внимания 22 февраля. Международный день кошек приходится на 8 августа.

Каждый хозяин может сам решить, как ему порадовать своего любимца в праздничный день: предложить деликатес или подарить интересную игрушку. Можно сделать день кошек и семейным праздником: это отличный повод сходить с детьми в зоопарк или на цирковое представление, чтобы увидеть больших сородичей домашних Мурок и Барсиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели