1 апреля воронежцам покажут фильм для всей семьи «Белль и Себастьян»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

1 апреля воронежцам покажут фильм для всей семьи «Белль и Себастьян»

31 марта 2018 / просмотров – 2947
Культура

Экранизацию культовой детской книги, написанной французской писательницей и киноактрисой Сесиль Обри, можно посмотреть в кинотеатрах Объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». Зрители 15 городов России увидят картину за четыре дня до ее выхода в широкий прокат. Начало показа в 14:00. Билеты уже в продаже.

В небольшом городке Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией жизнь перестала быть размеренной. Мало того, что Франция оккупирована войсками Третьего рейха, так еще и страшный зверь повадился воровать овец. Жители начинают охоту на чудовище…

Лишь маленький сирота Себастьян, встретившись со зверем нос к носу, разглядел в горной собаке пиренейской породы красавицу Белль…

Трогательная история об удивительной дружбе мальчика и животного была адаптирована для телевидения самой Сесиль Обри еще в 70-х годах, но зазвучала по-новому, когда за нее взялся режиссер Николя Ванье, собрав в мировом прокате более 100 миллионов долларов. Фильм «Белль и Себастьян» лишь первый в трилогии. Следующие части «Белль и Себастьян: приключения продолжаются» и «Белль и Себастьян: последняя глава» будут показаны в кинотеатрах России и стран СНГ до конца 2018 года.

«Это один из тех фильмов, которые детям стоит посмотреть в раннем возрасте, – уверены специалисты. – Он динамичный, учит ответственности, заботе, верности и, конечно, доброте. Красивая история, развернувшаяся на фоне альпийских пейзажей. К тому же, в ней нет ни одного негативного персонажа, что является большой редкостью в современном кинематографе».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели