Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Последнего звонка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Последнего звонка

25 мая 2018 / просмотров – 1526
Городская жизнь

Уважаемые педагоги, родители, дорогие выпускники! Примите мои поздравления с праздником Последнего звонка!

Этот торжественный и немного грустный день, пожалуй, один из самых запоминающихся в жизни каждого человека. Сегодня мы являемся свидетелями того, как вчерашние школьники делают свой первый шаг в совершенно новую самостоятельную, наполненную приключениями жизнь. На этих молодых, талантливых и энергичных ребят государство возлагает большие надежды. Именно им предстоит внести свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное лидерство страны, приумножить силу и мощь Российской Федерации.

Дорогие выпускники, прошедшие 11 лет были для вас периодом активного накопления знаний, нелегких испытаний и первых успехов. Никогда не забывайте тех, кто все эти годы делился с вами мудростью, опытом и душевным теплом – ваших наставников. Понимая важность профессии учителя Госдума, где я представляю интересы Воронежской области, продолжает планомерную работу, направленную на повышение социального статуса и оплаты труда работников бюджетной сферы – для Воронежской области в 2018 году на эти цели зарезервировано свыше 900 миллионов рублей.

Среди приоритетов моей работы в думском Комитете по бюджету и налогам остается обеспечение финансированием повышения качества и доступности образования. Только в 2018 году, объем субсидий, предусмотренных на мероприятия по созданию новых мест в школах Воронежской области, составил почти 380 миллионов рублей. Кроме того, ведется работа над развитием материально-технической базы и внедрением современных технологий в педагогический процесс.

Сегодня в Воронеже созданы все условия для самореализации. Наша область, демонстрируя высокие темпы развития, остается признанным лидером во многих отраслях национальной экономики. Искренне желаю, чтобы жизненные перспективы каждого из вас были неразрывно связаны с нашим родным регионом.

Дорогие ребята, пусть каждый день будет проведен с пользой для вашего развития, Выходите за рамки стереотипов и не бойтесь их ломать. Ставьте цели, даже те, которые кажутся вам поначалу недостижимыми. Создавайте свои правила, меняйте эту жизнь к лучшему, а дерзость, амбициозность и настойчивость пусть помогают вам исполнять самые заветные мечты!

Сергей Чижов посетил Последний звонок в СОШ № 4 г. Нововоронежа, май 2016
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели