Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о выселении человека из квартиры?

7 октября 2016 / просмотров – 634
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, поскольку исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к категории исков неимущественного характера. Размер государственной пошлины при его подаче в суд в соответствии с пунктом 3 статьи 333.19 Налогового кодекса составит 300 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели