Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

7 июля 2016 / просмотров – 766
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на один из них: «Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?»

Согласно Федеральному закону "О государственной социальной помощи", общая сумма материального обеспечения не работающего пенсионера, проживающего на территории РФ, не может быть меньше величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

В соответствии с Постановлением Правительства Воронежской области от 21.04.2016 № 289 прожиточный минимум за 1 квартал 2016 года. Установлен в размере 6819 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели