Microsoft: в Windows Phone 8.1 будет интегрирован голосовой ассистент-«убийца» Siri от Apple
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft: в Windows Phone 8.1 будет интегрирован голосовой ассистент-«убийца» Siri от Apple

3 апреля 2014 / просмотров – 1865
Хай-тек

На конференции «Build», состоявшейся в минувшую среду, компания Microsoft презентовала голосового ассистента Cortana, который будет интегрирован в ОС Windows Phone 8.1.

Голосовой помощник обладает женским голосом и позиционируется разработчиком как «убийца» Siri от Apple. Если говорить о функционале, следует отметить, что в «набор» входят: возможность запускать базовые функции телефона, осуществлять поиск посредством «Bing», предоставлять справочные данные, включать плеер, конвертировать величины, формировать напоминания, выставлять будильник, запускать отдельные приложения. «Навыки» Cortana позволяют помощнику пользоваться и сторонними приложениями. Если сопоставлять данный продукт с аналогичными, можно отметить что Cortana отвечает сформулированными фразами и даже умеет шутить, подобно «яблочному» ассистенту.
Естественно, авторы презентации уделили внимание и другим особенностям новой операционной системы.
Во-первых, наконец, разработчики сделали панель быстрых настроек и уведомлений – чтобы дойти до часто изменяемых параметров не нужно «погружаться» в дебри настроек.
Во-вторых, появилась возможность менять оформление экрана блокировки
В-третьих, платформа поддерживает корпоративные VPN, стандарт шифрования и подписи электронной почты S/MIME.
В-четвертых, с помощью Wi-Fi Sence происходит автоматическое подключение в открытым беспроводным сетям, а также у друзей отпадает необходимость узнавать пароль, чтобы подключиться к домашней беспроводной сети ( правда, как именно это будет реализовано, разработчики умолчали).
В-пятых, новая версия Skype позволяет превратить легким нажатием кнопки в видеозвонок обычный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели