Через творчество – к милосердию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Через творчество – к милосердию

7 июня 2016 / просмотров – 1525
Верую!

1 июня на территории Воронежского зоопарка состоялся традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Одной из важных составляющих программы стали мастер-классы по живописи и рукоделию, организованные при поддержке «Благотворительного фонда Чижова». Каждый желающий присоединиться к увлекательным и познавательным занятиям должен был оставить символический взнос – пожертвование, которое в дальнейшем будет направлено Фондом нуждающимся в поддержке мальчикам и девочкам.

Зоопарк – излюбленное место прогулок Веры Ивановны с внучкой. В Международный день защиты детей они тоже не стали изменять своим традициям. «Анечка сразу же, как только увидела мастер-классы, потянула меня сюда, – рассказывает женщина. – Мне кажется, акция, которую проводит здесь «Благотворительный фонд Чижова» – важное и нужное начинание. С одной стороны, наши дети получают заряд положительных эмоций, с другой – все мы вспоминаем, что поддержать нуждающихся совсем не сложно».

 

«Мою шестилетнюю дочку Эвелину практически невозможно чем-то заинтересовать, разве что аттракционами да подвижными играми, – говорит Валентина. – А сегодня на мастер-классах выяснилось, при известной доле желания, творчеством можно увлечь и мою девочку. Кстати, о «Благотворительном фонде Чижова» я знаю давно, и каждый раз, расплачиваясь за покупки, оставляю сдачу в одном из специальных ящичков, установленных Фондом. Это же один из самых простых способов помочь тем, кто сейчас особенно нуждается в нашей поддержке!».

Справка «ГЧ»

Для помощи детям, страдающим от различных заболеваний, а также другим категориям людей, нуждающимся в поддержке, вы можете сделать пожертвование несколькими способами:
1. Переведите деньги со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
2. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
3. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соцуслуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова».
4. Распечатайте квитанцию с сайта fondchizhova.ru, заполните и переведите деньги в любом отделении Сбербанка.
5. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
6. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.

Экспертное мнение

Светлана НЕФЕДОВА, заведующая научно-просветительским отделом Воронежского зоопарка имени А.С. Попова:
– Международный день защиты детей мы празднуем ежегодно на протяжении 15 лет. С «Благотворительным фондом Чижова» наше учреждение связывает многолетняя дружба, и проведение подобных мероприятий – для нас, конечно, новый формат взаимодействия. Тем самым, мы напоминаем воронежцам о таких общечеловеческих ценностях, как сострадание и милосердие, а заодно и о том, что все крупные жизненно важные суммы собираются из небольших, посильных пожертвований.

Валерия Боброва
239-09-68
lelllush13@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели