«Без участия не будет победы. Пробовать стоит всегда»: Ангелина Авдеева, победительница конкурса «Будь успешным» 2016 года, студентка Бизнес-школы Экономического факультета ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Без участия не будет победы. Пробовать стоит всегда»: Ангелина Авдеева, победительница конкурса «Будь успешным» 2016 года, студентка Бизнес-школы Экономического факультета ВГУ

5 октября 2018 / просмотров – 3706
Карьера

Проекты по поддержке молодежи, нацеленные на развитие человеческого капитала, для Центра Галереи Чижова стали доброй традицией. Формат проекта «Будь успешным!» прошел проверку временем: участники и победители конкурса прошлых лет не только нашли свое место в жизни, раскрыли потенциал и приобрели полезные навыки, но и выработали свою формулу успеха. Сегодня – интервью с победительницей конкурса 2016 года, Ангелиной Авдеевой.

– Чем Вас привлек проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова «Будь успешным», почему решили принять участие?

– Меня заинтересовало все: от названия проекта до заданий. Всегда нравилось изучать литературу по саморазвитию, поэтому с удовольствием принялась за чтение предложенной книги. Решила, что это возможность, которую нельзя упустить, и не ошиблась.

– Для участия в конкурсе необходимо было изучить книгу Брайана Трейси «Достижение максимума». Помогла ли она в самоопределении, возможно, в выборе места учебы и дальнейшей профессии?

– Благодаря проекту и книге я научилась планировать, грамотно распределять время, но самое главное – осознала свои возможности и поняла, чего хочу от жизни. Именно под влиянием идей, почерпнутых из участия в конкурсе, спустя месяц после поступления в Педагогический университет поняла, что совсем не хочу заниматься преподавательской деятельностью. Теперь с удовольствием учусь на 3 курсе Бизнес-школы Экономического факультета ВГУ.

– Пользуетесь сейчас полученными знаниями в жизни, в учебе?

– Те самые знания помогают мне и сегодня: и не только в учёбе, но и в личных взаимоотношениях с друзьями и родителями. Самый полезный навык, который я приобрела благодаря проекту «Будь успешным!» – правильно ставить цели. Ведь, как известно, верно поставленная цель – это уже 50 процентов успеха.

– С момента Вашей победы в конкурсе прошло 2 года. До этого мы говорили о влиянии книги, а что дала победа?

– Победа стала мощным «пинком» к развитию. Это непередаваемое чувство, когда ты хочешь чего-то очень сильно, прикладываешь массу усилий, и результат превосходит все ожидания.

– Для Вас важна победа или участие?

– Без участия не будет победы. Так что пробовать стоит всегда.

– Насколько для Вас важно самообразование и саморазвитие? Не смущает, что понятие «саморазвитие» перешло в разряд модных трендов. Как к этому относитесь?

– Саморазвитие и самообразование сегодня не только тренд, но и образ жизни для многих. Приятно осознавать, что в нашей стране для молодёжи есть миллион возможностей для роста, было бы желание: форумы, фестивали, выставки, конкурсы. Этим горжусь.

– Успех для Вас – это… Поделитесь своей формулой успеха.

– Моя формула успеха звучит так: «Знать, что делать, знать, как делать, взять и сделать».

– Будете советовать участвовать в конкурсе своим друзьям? Если да, то почему?

– Обязательно! Всем советую участвовать в авторском проекте Сергея Чижова «Будь успешным!» – это прекрасная возможность не только проявить себя и, возможно, получить ценный приз, но и овладеть формулой успеха!

Справка «ГЧ»

Сроки проведения конкурса: 1 октября - 17 ноября 2018 года.

С более подробной информацией об организаторе, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте, порядке их получения и партнёрах конкурса можно ознакомиться на сайте uspeh.glch.ru и по телефону 261-99-99.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели