У нас на улице прорвало трубу, владелец которой неизвестен. Кто должен устранять аварию на бесхозных канализационных сетях?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У нас на улице прорвало трубу, владелец которой неизвестен. Кто должен устранять аварию на бесхозных канализационных сетях?

28 сентября 2020 / просмотров – 1139
ЖКХ

Это предусмотрено постановлением Администрации городского округа город Воронеж от 27 июня 2017 года № 339 «О взаимодействии жилищно-коммунальных, оперативно-диспетчерских и аварийно-ремонтных служб городского округа город Воронеж при возникновении аварийных ситуаций».

Согласно постановлению в случае возникновения аварии на объектах и инженерных сетях жизнеобеспечения, в отношении которых собственник и (или) эксплуатирующая организация не определены, дежурный диспетчер ресурсоснабжающей организации незамедлительно сообщает об аварии:
- оперативному дежурному муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа город Воронеж» (МКУ «УГОЧС») по телефонам: 247-49-19, 222-33-12;
- в управление ЖКХ по телефонам: 228-30-12, 228-30-44, 228-30-41, 228-30-13;
- в отделы ЖКХ и организации работы по эксплуатации жилого фонда управ районов городского округа город Воронеж.

В проведении аварийно-ремонтных работ на инженерных сетях и объектах, собственник по которым не определен, будут участвовать:
- специализированные организации;
- муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Городская аварийно-ремонтная служба» (МКУ «ГАРС»).

Необходимо учесть, что отсутствие собственника и эксплуатирующей организации приводит к невозможности контролировать состояние работоспособности канализационных сетей в дальнейшем, а отсутствие обязанности по ее содержанию и ремонту приводит к аварийным ситуациям и загрязнению окружающей среды.

Таким образом, не смотря на то, что ремонт бесхозных сетей водоотведения и канализации будет проведен, вам дополнительно нужно обратиться в Администрацию города Воронежа с заявлением о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйной.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели